Новые технологии

Project RAY – смартфон для слабовидящих людей

Project RAY – смартфон для слабовидящих людейНовая программа компании Qualcomm, получившая название Project RAY, направлена на помощь слепым и слабовидящим людям освоить современный смартфон и стать его уверенными пользователями. Новый смартфон, созданный в рамках этой программы, может заменить людям с проблемами зрения обычные кнопочные телефоны.

Project RAY – смартфон для слабовидящих людей

Прототип устройства уже проходит испытания в Израиле и базируется на операционной системе Android. Для управления смартфоном была разработана оригинальная методика, которая поможет слабовидящим людям использовать это устройство, даже не глядя на экран. Для этого пользователю необходимо выполнить определенные движения пальцем по экрану, чтобы передать команду для выполнения того или иного действия. В ответ телефон ответит пользователю вибрацией о правильно переданной или ошибочной команде.

Разработчики постарались сделать телефон универсальным, чтобы с его помощью можно было осуществлять голосовые вызовы, передавать текстовые сообщения, общаться в социальных сетях, использовать навигацию, карты и многое другое. В случае успешных испытаний прототипа Qualcomm обещает как можно быстрее перейти к следующему этапу проекта.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2012 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.