Новости партнеров

Как обезопасить свое зрение: LED-проекторы

Оглянитесь вокруг себя и задумайтесь. Как быстро все изменилось? В наше время стремительного технологического развития все перешло в электронный формат. Кино, книги, музыка, работа; теперь большинство информации человек получает из электронных устройств. Но, если мир изменился за несколько лет, то наши глаза - нет. Сравните теперешнюю нагрузку на свои глаза с прошлым, и вы увидите, что она увеличивается с каждым днем. И как следствие, мы имеем стремительное снижения зрения у детей, а также у взрослых, чья работа связанна с компьютером.

Что же делать? Не можем же мы вернуться в пещеры и просто перестать смотреть в "голубые экраны"!

Как обезопасить свое зрение: LED-проекторы

Самый первый шаг - будьте осознаны!

Не отмахивайтесь от собственного зрения, если пока оно вас не беспокоит. Так как потерять намного быстрее, чем восстановить. На данный момент есть несколько альтернативных вариантов "голубым экранам". Давайте рассмотрим их.

E-ink.

Старые добрые чернила стали электронными?

Эта новая технология отображения информации, имитирующая обычную печать на бумаге. Применение - электронные книги, электронные газеты, дисплеи для телефонов, графически планшеты, дисплеи в смарт-карте, и даже - уличные плакаты и объявления. В исследованиях выяснилось, что наименьшую нагрузку для глаз несет чтение печатных книг и Е-ink, по сравнению с ЖК-экранами. Хотите почитать интересную книгу? Или вызубрить пару учебников? Помилуйте свои глаза - возьмите бумажную книгу или электронную, работающей на принципе Е-ink.

Проекторы.

Целый кинотеатр дома?

Действительно, проекторы известны миру с возникновения кинематографа. Но именно сейчас домашний кинотеатр стал популярным и вполне доступным явлением. Все очень просто: проектор плюс проекционная поверхность, которой вполне может быть обычная стена (главное чтобы она была белой), и у вас дома - свой собственный кинотеатр.

Из-за своего принципа работы, изображение может быть большим или просто огромным (главное, чтобы стены хватило). И от просмотра обычного фильма вы получаете море впечатлений, а самое главное, отображающий свет не травмирует зрение.

У вас не будет проблем с вопросом «что именно посмотреть», так как в вашем распоряжении весь простор Интернета, а сам компьютер легко подключается к LED-проектору. Для этого вам нужен будет переходник HDMI тюльпан. А чтобы и звук был на высоте, подключите ваш Mac к акустической системе, для этого достаточно приобрести Toslink кабель.

Хотите посмотреть интересный фильм или сериал? Провести бизнес-конференцию в офисе? Помилуйте свои глаза - используйте проектор.

Второй шаг - выбирайте правильно!

Отнеситесь к подбору технологий внимательно. Выбирайте качественную продукцию и оригинальные детали к ним.

Помните, что ваше зрение - бесценно! При всей современной технологичности мира, не изобрели еще запасные глаза для человека. Идти в ногу со временем, безусловно, правильно и попросту необходимо, но при этом не экономьте на своем здоровье.

Автор: Влад Кулиев
22.08.2015 (16:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.