Мобильные телефоны

Смартфон с E Ink-дисплеем: 7 дней автономной работы

Смартфон с E Ink-дисплеем: 7 дней автономной работыТехнология E Ink, которая лежит в основе большинства дисплеев, использующихся в электронных устройствах для чтения книг, обладает низким энергопотреблением и отличным отображением картинки на экране даже при интенсивном солнечном освещении. В то же время, современные смартфоны лишены такой завидной функциональности, а пользователи вынуждены приспосабливаться к тем возможностям устройств, которые им доступны.

Смартфон с E Ink-дисплеем: 7 дней автономной работы

Компания Onyx из Китая попыталась изменить эту ситуацию и создала смартфон, оснащенный дисплеем E Ink и работающий на операционной системе Android. В настоящее время разработчики тестируют лишь прототип будущего устройства, но даже он показал невероятное время автономной работы, равное одной неделе. Представители Onyx говорят о том, что их смартфон отлично подойдет для чтения книг, почты, просмотра сайтов и других функций, но вот запустить на нем современные игровое приложения будет не так-то просто из-за ограничений технологии дисплея. Так или иначе, новы смартфон поступит в продажу уже в следующем году и, наверняка, спрос на него будет достаточно высоким.

Автор: Влад Кулиев
26.10.2012 (18:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.