Зеленые технологии

В Лондоне появится парк отдыха под землей

В Лондоне появится парк отдыха под землейВ Лондоне завершился международный конкурс «Green Infrastructure Ideas Competition - A High Line for London», в ходе которого было определено лучшее предложение по превращению невостребованных более индустриальных мощностей в открытые публичные пространства. Победителем конкурса стали архитекторы компании Fletcher Priest, назвавшие свой проект "Pop down". Проект предусматривает создание в закрытом 9 лет назад Почтовом тоннеле Лондона (the Mail Rail tunnel) современного подземного парка, где бы могли прогуливаться лондонцы и приезжающие в город туристы. Кроме того, прогулочная полоса будет оформлена посадками всевозможных грибов, лишайников и мхов, которые будут радовать глаз отдыхающих.

В Лондоне появится парк отдыха под землей

Отметим, что подобный проект уже воплощен в Нью-Йорке, где старая железнодорожная эстакада превратилась в красивейший парк с пешеходными дорожками, местом для выставок и скамейками для отдыха. Вот и в Лондоне скоро появится настоящий островок живой природы, скрытый под его улицами. К слову сказать, парк не будет лишен солнечного света, так как он будет проникать туда сквозь систему стекловолокнистых окон. Это будет удобно для отдыхающих и необходимо для посаженной там растительности. К практической стороне вопроса можно отнести использование грибов, растущих на "улицах" подземного парка. Их будут подавать в ресторанах "Funghi", которые будут построены у каждого входа в парк.

В Лондоне появится парк отдыха под землей

Проект в скором времени вступит в стадию реализации и уже очень скоро многочисленная публика сможет насладиться уникальной зоной отдыха, оформленной естественной растительностью и обладающую истинной природной энергией.

В Лондоне появится парк отдыха под землей
В Лондоне появится парк отдыха под землей
В Лондоне появится парк отдыха под землей

Часто ли Вам доводилось встречать объявления наподобие "куплю металлический уголок" и т.д.? Что ж, тогда Вы наверняка должны знать, что лучше всего приобретать такую продукцию в "МеталлСити". Вы будете довольны не только качеством, но и ценой.

Автор: Влад Кулиев
27.10.2012 (19:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.