Новые технологии

Беспроводная зарядка для электрокаров

Беспроводная зарядка для электрокаровВ скором времени электрокары могут обзавестись собственной системой беспроводной зарядки, не требующей от автовладельца совершенно никаких усилий для пополнения энергетического запаса своего аккумулятора. Такая система может стать реальностью в массовом порядке, благодаря стараниям исследователей из Университета Британской Колумбии, которые сумели преодолеть целый ряд трудностей, связанных с влиянием на человека электромагнитных полей высокой мощности, используемых в подобных устройствах.

Беспроводная зарядка для электрокаров

Разработчикам новой системы удалось использовать ток с частотой в 100 раз меньше, чем в аналогичных зарядных устройствах. Для этого были использованы две магнитные установки, которые разместили на зарядной станции и соответственно в самом автомобиле. Сам процесс зарядки выглядит следующим образом. Магнит, расположенный на стороне зарядной станции вращается и приводит в движение магнит в автомобиле, отчего и происходит выработка электричества, которым заряжается аккумулятор. Благодаря усовершенствованной конструкции, процесс зарядки начинается автоматически, как только электрокар попадает в зону действия стационарного зарядного устройства.

Автор: Влад Кулиев
30.10.2012 (17:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.