Открытия ученых

Золото из сточных вод

Золото из сточных водНа протяжении веков ученые пытались найти способ дешевого получения золота, но все поиски в этой области заканчивались неудачно. Однако, на помощь ученым пришла современная экологическая ситуация на планете, а именно загрязнение сточных вод, которые богаты различными элементами таблицы Менделеева.

Золото из сточных вод

С целью сбора редких и ценных металлов из сточных вод применяется технология, которая была разработана еще в 2007 году и основывается на использовании гранул специального органического полимера. Литр этого вещества может очистить порядка 5-10 кубических метров стоков, в результате чего может быть получено 50-100 г драгоценных металлов, стоимость которых находится в пределах от 3 до 5 тысяч евро. И ведь такое золото можно спокойно отнести в тот же ломбард, если имеется в этом необходимость. Уникальность технологии состоит в том, что с ее помощью можно практически полностью очистить воду от тяжелых и токсичных элементов, даже если их содержание в воде ничтожно. Таким образом, у людей появилась реальная возможность сделать планету чище и заработать на этом немалые деньги.

Автор: Влад Кулиев
1.11.2012 (21:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.