Программное обеспечение

Выход Android 5.0 запланирован на лето 2013

Выход Android 5.0 запланирован на лето 2013Операционная система для планшетных компьютеров Android 5.0, по планам, будет анонсирована весной 2013 года. Об этом заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, отметив также, что в новой версии система станет гораздо более дружелюбной, удобной и получит ряд визуальных изменений в интерфейсе, который также будет способствовать улучшению юзабилити Android.

Выход Android 5.0 запланирован на лето 2013

По словам Муртазина, нынешняя версия Android не совсем подходит для работы на планшетных компьютерах, ввиду того, что многие приложения еще не оптимизированы должным образом, что становится очевидным при их активном использовании на планшетах с Android. Таким образом, компания связывает свои надежды с Android 5, которая будет в значительной степени переработана, станет быстрее и более экономичной в отношении энергопотребления и т.п. Интересно, что согласно непроверенной информации, Google назовет пятую версию Android «Key Lime Pie», что в переводе означает «лаймовый пирог», а вот насколько он придется по вкусу пользователям – это станет понятно лишь в следующем году.

Автор: Влад Кулиев
2.11.2012 (17:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.