Новые технологии

Ученым удалось создать виртуальный «аватар»

Ученым удалось создать виртуальный «аватар»В Европе ученым удалось создать установку, которая по своему действию очень напоминает подобную конструкцию из фильма "Аватар", в котором человек на расстоянии управлял созданной для него копией его тела. Только в данном случае вместо похожих на человеческие тел используются лабораторные крысы, сидящие в клетке, для которых специальная программа создает виртуальную модель. Человек, в свою очередь, может наблюдать за виртуальным образом крысы при помощи шлема виртуальной реальности, находясь при этом на расстоянии до 12 км от объекта исследований.

Ученым удалось создать виртуальный «аватар»

Основной задачей проведенного эксперимента было заставить крысу переместиться в клетке, воздействуя на нее при помощи робота, на котором поместили поднос с едой. По словам ученых, применение новой исследовательской технологии поможет им по-новому взглянуть на поведенческие реакции животных и более досконально изучить их. Помимо опытов с животными, технологию создания виртуальных объектов планируется использовать для создания сеансов связи с использованием виртуальных образов людей.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2012 (20:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.