События IT-индустрии

Apple «извинилась» перед Samsung

Apple «извинилась» перед SamsungКомпания Apple в своем нежелании признавать наличие достойных конкурентов своей продукции демонстрирует очередные чудеса изобретательности. На этот раз яблочникам не хватило смелости опубликовать в открытом виде извинения перед Samsung, как то было предусмотрено решением британского суда. Само сообщение действительно появилось на британской версии сайта Apple и даже было написано крупно и разборчиво, но найти его можно далеко не сразу.

Apple «извинилась» перед Samsung

Дело в том, что основной информационный блок сайта, который располагается в самом центре, автоматически подстраивается под экран пользователя, чтобы скрыть ссылку на страницу с извинениями. При этом, не важно, какого размера пользовательский монитор, так как программный код все равно сделает свое дело и не даст пользователю увидеть искомую ссылку без необходимости прокрутки страницы. Если вы все же попадете на белую страницу с немногословным текстом, то найдете ссылку на постановление суда и узнаете о том, что тот признал факт отсутствия нарушения со стороны Samsung патентов Apple, касающихся дизайна ее планшетов. Как можно догадаться, слов извинений и признания этого факта со стороны самой Apple в этом сообщении нет.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2012 (21:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.