Новые технологии

Apple использует для охлаждения ионный ветер

Apple использует для охлаждения ионный ветерСистемы охлаждения для современных электронных устройств имеют большое значение для их нормального функционирования, определяющего стабильной и надежность всей системы. Именно поэтому многие компании активно ведут разработки принципиально новых систем охлаждения. Например, Intel охлаждает свои сервера маслом, а компания Apple получила патент на генератор ионного ветра, который предполагается использовать в системах охлаждения нового типа. Apple планирует применять новинку в портативных компьютерных системах, смартфонах и плеерах.

Apple использует для охлаждения ионный ветер

Изобретенный Apple твердотельный ионный генератор гораздо эффективнее имеющихся аналогов, благодаря наличию специальных отражателей в конструкции, которые позволяют направлять ионный поток в наиболее нуждающиеся в охлаждении точки. Таким образом, при создании компьютерной системы конструкторы могут уделять меньше внимания компоновке комплектующих, так как система автоматически определит наиболее нагретые места и примет меры по их охлаждению. Устройства с новой системой охлаждения могут появиться уже в ближайшем будущем, что позволит использовать в них более мощные процессоры и другие комплектующие.

Автор: Влад Кулиев
6.11.2012 (19:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.