Новости партнеров

Окна, которые мы выбираем

Известно, что некачественные окна не способствуют сохранению тепла в доме. Естественно, это приводит не только к тому, что в доме очень холодно, особенно зимой, но и сильно ударяет по кошельку из-за счетов за отопление. А также из-за того, что отопление не справляется с обогревом помещения, приходиться разоряться и на электрические обогреватели.

Окна, которые мы выбираем

В связи с этим необходимо позаботиться о теплоизоляции окон заблаговременно, а не ждать сильных ветров и морозов. Естественно, многие хозяйки, в целях экономии средств, захотят просто утеплить свои правильные окна на зиму. Но это поможет при условии, что рамы не прогнившие и не потрескавшиеся. Для того чтобы утеплить свои окна на сегодняшний день в магазинах можно найти все необходимые материалы, которые не будут дорого стоить, да и возиться с ними долго не придется. Многие согласятся, что возня с натиранием мыла на вату, делая клеящий раствор и нарезка лент из бумаги, старых обоев или газет — это пережитки. Ведь, если задуматься, то весной придется все это отклеивать, мыть начисто окна и вновь красить. И эта процедура повторяется из года в год.

Посчитав все убытки, которые доставляют старые окна, можно сделать вывод, что проще поставить взамен новые. Рынок, предлагающий окна огромен и разнообразен: множество производителей, большой ассортимент конструкций, размеров и даже материалов. Именно материалам отдается наибольшее предпочтение в плане выбора.

Оконные рамы могут быть разными, например, металлическими, деревянными или пластиковыми. Металлические оконные рамы в России не пользуются большой популярностью. Зато они очень распространены в Европейских странах. Известны такие случаи, когда окна с металлическими рамами служили на протяжении нескольких десятилетий при этом качество оставалось неизменным.

Отдавая свой голос в пользу экологичности, потребители выбирают деревянные оконные рамы. Все же бытует мнение, что это уже нечистое дерево, так как оно покрыто лаками и красками для приобретения ими прочности и влагоустойчивости. Поэтому о природной натуральности этого материала говорить не приходиться.

Оконные рамы из пластика не уступают своим вышеперечисленным собратьям ни в чем. Они герметичны, не пропускаю в дом пыль и выхлопные газы от автомобилей, дают отличную теплоизоляцию и обладают еще многими плюсами. Но, главное, чем пластиковые окна привлекают все больше потребителей, так это то, что они относительно недорогие. Все это потому что, поливинилхлорид (ПВХ) — материал, из которого их изготавливают, сравнительно дешевый. Поэтому уже готовые пластиковые окна не отличаются высокой ценой. Однако, при всех положительных характеристиках, которые имеют эти окна, есть немаловажный минус: пластиковые окна можно устанавливать только при наличии в квартире или в доме хорошей вентиляционной системы. Поскольку такое важное их преимущество, как воздухонепроницаемость может стать большим недостатком. В помещениях с повышенной влажностью может образоваться плесень. А это малоприятный факт. Плесень, помимо того, что портит внешний вид помещений, еще вызывает и обостряет разные заболевания дыхательных путей.

Автор: Влад Кулиев
27.08.2015 (22:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.