Программное обеспечение

Яндекс.Браузер делает интернет быстрым

Яндекс.Браузер делает интернет быстрымВ Яндекс.Браузере теперь можно быстро открывать сайты даже при низкой скорости соединения. В нем появился режим Турбо, который ускоряет загрузку веб-страниц. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Яндекса с компанией Opera Software.

При медленном соединении режим Турбо ускоряет загрузку сайтов путем уменьшения объема данных. Контент страницы сжимается на серверах Яндекса (до 75%) и передается пользователю. Он сможет не только быстро открыть нужный сайт, но и сэкономить трафик. Это будет еще одним плюсом для тех, у кого тарифный план с оплатой по мегабайтам. «Тяжелый» контент по умолчанию в режиме Турбо не загружается — только по требованию пользователя.

Яндекс.Браузер делает интернет быстрым

«Многие уже привыкли к быстрому проводному интернету. Но когда приходишь с ноутбуком в кафе или включаешь 3G-модем, соединение снова становится медленным. Кроме того, широкополосный интернет тоже есть не везде. Поэтому иногда мы сидим и ждем, когда откроется одна единственная страница. В этой ситуации поможет Турбо», — говорит Тигран Худавердян, руководитель направления мобильных и программных продуктов Яндекса.

Яндекс.Браузер автоматически включает Турбо, если скорость загрузки не превышает 128 Кбит/с. Когда скорость становится выше 512 Кбит/с, Турбо отключается. Пользователь может также сам включить или отключить Турбо, когда считает нужным. При загрузке страниц, которые защищены протоколом шифрования, Турбо не применяется. Например, почтовые сообщения и профили в платежных системах будут загружаться обычным способом — независимо от скорости соединения.

Яндекс.Браузер делает интернет быстрым

Режим Турбо работает на технологии компании Opera Software — Opera Turbo. В браузере Opera режим ускорения загрузки сайтов появился в 2009 году, им пользуются миллионы людей по всему миру.

Автор: Влад Кулиев
8.11.2012 (22:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.