Мобильные телефоны

Galaxy S III – лидер продаж среди смартфонов

Galaxy S III – лидер продаж среди смартфоновРезультаты последних статистических исследований компании Strategy Analytics свидетельствуют о том, что на мировом рынке смартфонов произошла смена лидера. Впервые в лидеры продаж вышел смартфон Samsung Galaxy S III, обошедший по этому показателю прошлого лидера - смартфон Apple iPhone 4S. Как следует из статистики, в третьем квартале текущего года Samsung удалось реализовать 18 млн Galaxy S III, в то время как Apple продала лишь 16,2 млн iPhone 4S. Таким образом, флагман компании Samsung занял 10,7% рынка смартфонов, а iPhone 4S – 9.7%.

Galaxy S III – лидер продаж среди смартфонов

Тем не менее, эксперты не торопятся отдавать абсолютное первенство по продажам Galaxy S III, так как ему вряд ли удастся справиться с продажами iPhone 5. Возможно, это удастся следующей модели Samsung, которая может увидеть свет уже весной следующего года. Если южнокорейский производитель обеспечит мощную комплектацию новинки, о которой мы уже писали, то смартфоны этой компании имеют шанс еще больше потеснить пресловутые iPhone.

Автор: Влад Кулиев
9.11.2012 (14:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.