События IT-индустрии

Эксперты прогнозируют окончательный закат Nokia

Эксперты прогнозируют окончательный закат NokiaКомпания Nokia, по всей видимости, находится в действительно критической ситуации и спасти компанию от неминуемого развала может лишь чудо. Согласно последнему отчету компании Canalys, Nokia уже не числится в списке самых успешных производителей смартфонов. Теперь впереди Nokia даже те компании, которые никогда не хватали звезд с неба. Так, согласно Canalys, список возглавляют Samsung и Apple, после которых следуют Sony, RIM, HTC, ZTE, LG, Huawei и Lenovo. И лишь на 10 месте расположилась Nokia, что было совершенно немыслимо еще несколько лет назад.

Эксперты прогнозируют окончательный закат Nokia

Эксперты сходятся во мнении, что Nokia является одним из аутсайдеров рынка смартфонов и перспективы исправить положение у компании лишь призрачные. Положение осложняется еще и тем, что у компании практически нет альтернативного производства и все силы брошены на производство WP-смартфонов. Если же этот проект потерпит неудачу, то Nokia может пополнить печальный список известных брендов, прекративших свое существование.

Автор: Влад Кулиев
9.11.2012 (15:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.