Безопасность

Мошенники рассылают спам от имени Роскомнадзора

Администраторы большого количества сайтов стали жертвами фишинговой атаки злоумышленников, которые рассылали вредоносные письма от имени Роскомнадзора, передает издание Supreme2.ru.

Мошенники рассылают спам от имени Роскомнадзора

На сегодняшний день кибермошенники активно рассылают вредоносные письма под видом различных организаций для того, чтобы обмануть пользователей сети.

Роскомнадзор, в свою очередь, намерен обратиться в ФСБ и МВД с заявлением о том, что неизвестные хакеры рассылают вредоносный спам от его имени.

Хакеры пользуются тем, что многие пользователи сети плохо понимают, к чему могут привести различные манипуляции на сервере.

В письмах кибермошенников содержатся требования о проведении ряда операций, которые откроют для них доступ ко всем интересующим файлам.

На своем официальном сайте Роскомнадзор разместил сообщение, в котором содержится предупреждение о том, что контролирующее учреждение не имеет отношения к письмам и просьбам, которые приходят пользователям якобы от них.

Также Роскомнадзор настаивает, чтобы администраторы сайтов были внимательнее и тщательнее проверяли поступающую информацию.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2015 (13:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.