События IT-индустрии

Рейтинг самых инновационных компаний по версии Booz & Co

Рейтинг самых инновационных компаний по версии Booz & CoКомпания Apple признана самой инновационной компанией в мире по версии агентства Booz & Co. Места со второго по четвертое заняли компании Google, 3M и Samsung. Далее следуют General Electric, Microsoft, Toyota, P&G, IBM и замыкающая первую десятку компания Amazon.

Рейтинг самых инновационных компаний по версии Booz & Co

В рейтинге учитывалось количество технологических новинок и инновационных изобретений, которые компании используют при выпуске своей продукции или услугах, предлагаемых покупателям. Интересно, что Apple, хотя и находится во главе списка, тратит в несколько раз меньше средств на исследовательскую деятельность, чем Toyota (2,2 млрд долларов у Apple против 9,9 млрд у Toyota), и занимает по этому показателю лишь 52 место. Кроме того, находящаяся в тяжелой ситуации финская Nokia, также находится в первой десятке компаний, тратящих больше всего средств на инновационные разработки (показатель Nokia – 7.8 млрд долларов).

Напомним, что рейтинг The Global Innovation 1000: Making Ideas Work содержит информацию о самых разных компаний, а также предоставляет данные о совокупных затратах на инновации, которые в этом году составили 603 млрд долларов, что почти на 10% больше, чем в прошлом году.

Автор: Влад Кулиев
10.11.2012 (16:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.