Открытия ученых

В Израиле найден колодец возрастом 8500 лет

В Израиле найден колодец возрастом 8500 летНедавно в Израиле был найден колодец, на дне которого были обнаружены человеческие останки. Как показала экспертиза, это останки двух людей (19-летней девушки и более взрослого мужчины), а возраст колодца оценен почти в 8500 лет. Колодец был найден в Изреельской долине, а сам район давно известен как источник исторических находок древнейших времен. Осталось только произвести его очистку. Впрочем, сегодня почистить колодец цена является довольно доступной для каждого, так что с этим проблем возникнуть не должно.

В Израиле найден колодец возрастом 8500 лет

Колодец стал самым древним объектом в Израиле, который создан руками человека. Ученые, проводящие исследование находки, отмечают, что останки людей не имеют следов насильственной смерти, но другой теории о том, как они могли попасть в колодец, на сегодняшний день еще не существует. Помимо прочего, специалисты говорят о важности обнаружения именно колодца, так как эти объекты были теми кирпичиками, которые помогли выжить и развиться цивилизации, дав толчок развитию сельского хозяйства, ремесел и т.д.

В Израиле найден колодец возрастом 8500 лет
Автор: Влад Кулиев
3.02.2012 (14:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.