Зеленые технологии

Новая экологичная школа в Нью-Йорке

Новая экологичная школа в Нью-ЙоркеВ последнее время все популярнее становится строительство зданий, построенных по принципу «Net zero». Net zero – принципиальная основа для создания и воплощения в жизнь архитектурных проектов, которые предполагают производство энергии в количестве большем, чем они способны потребить. Как раз один из таких проектов, который будет использовать источники альтернативной энергии, строится в эти дни в Нью-Йорке. Это будет обычная школа, которая откроет свои двери для учеников менее чем через 3 года.

Новая экологичная школа в Нью-Йорке

Общая площадь строительства составляет 6000 кв. метров, на которых планируется возвести двухэтажное здание школы, ориентированное таким образом, чтобы получать максимальное количество солнечной энергии. Та, в свою очередь, будет преобразовываться в электричество посредством солнечных панелей, которыми будет покрыта большая часть здания. Максимальное количество панелей будет расположено на южной стороне, где ими будет облицована практически вся стена.

Новая экологичная школа в Нью-Йорке

Благодаря новым технологиям, новой школе понадобится вдвое меньше энергии, чем потребляют сегодня другие образовательные заведения города подобного размера. Несмотря на то, что достижение этой цели является труднодостижимой задачей, авторы проекта намерены добиться ее путем снижения до минимума утечек воздуха и тепла в здании. Наряду с использованием экономичных осветительных приборов, электрооборудования и других устройств, это даст значительный прирост экономии энергии.

Новая экологичная школа в Нью-Йорке

Все работы по проекту новой школы выполняются специалистами компании SOM, которая известная своими эко-проектами далеко за пределами Соединенных Штатов. Помимо того, что новое здание является действующим проектом, оно также послужит для исследований и испытаний новых технологий по созданию возобновляемых источников энергии и ее экономии.

Автор: Влад Кулиев
10.11.2012 (16:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.