Новые технологии

Лазерная 3D-печать будет использована для создания деталей ракеты

Лазерная 3D-печать будет использована для создания деталей ракетыБлагодаря развитию новых технологий, в NASA новые ракеты будут создаваться при помощи оригинальной 3D-технологии, называемой селективная лазерная плавка (SLM), которая позволит создавать детали космических аппаратов по цене вдвое меньшей, чем того требуют применяемые сегодня технологии.

Лазерная 3D-печать будет использована для создания деталей ракеты

В основе работы системы лежит принцип лазерного «рисования» по металлическому порошку, на котором очерчиваются контуры будущей детали. В местах, где лазер соприкасается с порошком, происходит его сворачивание, в результате чего получается один слой детали. Лазер повторяет процедуру столько раз, сколько необходимо для создания нужного количества слоев. По словам разработчиков новой системы, таким образом, удается создать детали сложной геометрической формы и с нужными свойствами, которые предварительно рассчитываются на компьютере с учетом их назначения. Помимо всего прочего, получаемые элементы будущей сложнейшей конструкции обладают и гораздо большей надежностью, по сравнению с их традиционными аналогами.

Лазерная 3D-печать будет использована для создания деталей ракеты

Детали, созданные лазером, впоследствии будут использованы для строительства Системы космических запусков. Это будет мощнейшая ракета-носитель, которая выведет на орбиту пилотируемый корабль Орион, предназначенный для полетов на Марс, а первый пробный полет новой ракеты запланирован на 2017 год.

Лазерная 3D-печать будет использована для создания деталей ракеты

Если направленность Вашей деятельности - металлолом, то Вы наверняка знаете, что грейфер купить сегодня уже не такая уж и большая проблема, как еще несколько лет тому назад. К тому же, стоимость Вас нисколько не огорчит, а только порадует.

Автор: Влад Кулиев
11.11.2012 (23:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.