Мобильные телефоны

Новая проблема с дисплеем в iPhone 5 и iPod touch

Новая проблема с дисплеем в iPhone 5 и iPod touchiPhone 5 и iPod touch последнего поколения отметились новой проблемой, которая на этот раз связана с дисплеем этих гаджетов. Суть ее в следующем: при быстрых движениях пальцем по экрану, выполняемых по диагонали, смартфон и плеер зависают и перестают откликаться на нажатия по экрану. Проблема была зафиксирована только в вышеназванных гаджетах и проявляется вне зависимости от версии операционной системы iOS 6 или iOS 6.0.1. Так что если на айфон 5 цена Вас устраивает - это еще вовсе не повод бежать, сломя голову, в магазин, чтобы поскорее его купить.

Новая проблема с дисплеем в iPhone 5 и iPod touch

По предварительной информации, данная проблема, скорее всего, может быть связана с конструкцией новых дисплеев, которые построены по технологии in-cell, где сенсорная часть встроена в матрицу, в то время как раньше она располагалась поверх неё. Специалисты, говоря о серьезности проблемы, отмечают, что при эксплуатации смартфона или плеера пользователи крайне редко могут ощутить на себе данную недоработку. Больше других могут пострадать любители игрушек, которые довольно активно используют экран смартфона, что может спровоцировать зависание устройства.

Официальные представители Apple пока никак не отреагировали на очередной недостаток конструкции iPhone 5, но в скором времени от них можно ожидать соответствующее заявление. Надеемся, что это будет не очередная фраза «это вполне нормально» или предложение купить очередной аксессуар, исправляющий ошибку, как это уже бывало не раз.

Автор: Влад Кулиев
12.11.2012 (16:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.