Новые технологии

В США изобрели самовосстанавливающийся материал

В США изобрели самовосстанавливающийся материалЕсли вам надоели хрупкие и непрочные корпуса мобильных гаджетов, то, возможно, скоро вы сможете приобрести модель смартфона, которая будет полностью лишена этого недостатка. Дело в том, что в США был разработан особый материал, который обладает возможностью «заживлять» получаемые повреждения своей поверхности, а также обладает электропроводящими свойствами и умеет распознавать нажатия и даже малейшие касания.

В США изобрели самовосстанавливающийся материал

Авторы проекта говорят, что их материал выгодно отличается от имеющихся аналогов именно способностью проводить электричество. Это свойство материала обусловлено применением углеводородного полимера и нанопорошка из никеля, который присутствует в его структуре. Никель придает необходимую прочность, а углерод наделяет материал свойством самовосстанавливаться и проводить электрический ток.

Показанный на презентации опытный образец способен ликвидировать видимые дефекты на своей поверхности всего за 15 секунд и полностью восстанавливать поверхностную структуру в течение получаса. Предполагается, что данный материал может быть использован не только для изготовления корпусов электронных устройств, но и в производстве гибких экранов, которым необходима дополнительная защита.

Автор: Влад Кулиев
12.11.2012 (17:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.