Новые технологии

Принтер Toshiba с возможностью стирания текста

Принтер Toshiba с возможностью стирания текстаКомпания Toshiba выпустила принтер, который использует специальные чернила для печати с возможностью последующей очистки бумаги и использования ее повторно до пяти раз. Причем, принтер сам определяет целостность листов и «стирает» текст лишь с тех, которые не повреждены. При этом текст, напечатанный на бумаге, сканируется и отправляется на сервер для хранения.

Принтер Toshiba с возможностью стирания текста

Представители компании предупреждают об опасности использования новой технологии для документов, которые представляют особую ценность или же являются секретными. Дело в том, что при определенных условиях и использовании специализированного оборудования, стертый текст может быть восстановлен, а значит, существует риск утечки важной информации.

Стоимость новых принтеров Toshiba, которые оснащены синими чернилами для печати, составляет 17,5 тыс долларов. Продажи печатающего устройства намечены на февраль следующего года.

Автор: Влад Кулиев
13.11.2012 (20:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.