Это интересно

На "яблочных" подала в суд одна из первых "компаний-троллей"

Limestone Memory Systems относят к самым масштабным фирмам в этой так называемой сфере деятельности, которая является дочерней компанией всемирно известной Acacia Research Group, которую окрестили "Матерью всех патентных троллей", передает издание Supreme2.ru.

На

К слову, под термином "патентный троллинг" подразумевают лицензирование технологий, которое не оказывает никакого влияния на процессы, связанные с продуктами того или иного разработчика.

Одной из причин иска LMS на публичную компанию стало использование патента 5,805,504 на DRAM-чипы в компьютерах Mac и мобильных iOS-девайсах, который якобы принадлежит "дочке" ARG.

Данное изобретение позволяет эффективно работать модулю ОП с большим объёмом данных.

LMS утверждает, что в чипах DDR2, DDR3 и DDR4, которые появились на свет благодаря компании Micron Technology использовалось их изобретение.

Стоит отметить, что патентный тролль подал иск на разработчика чипов ещё в начале года, но не добившись особого успеха в судебной тяжбе с Micron Technology решил пойти выше.

Помимо этого патента, в иске значатся ещё три жалобы, которые предстоит рассмотреть Окружному суду США по Центральной Калифорнии.

Если вина купертинской корпорации будет доказана, Apple придётся возместить убытки, которым подверглась LMS в тройном размере.

Автор: Влад Кулиев
30.08.2015 (16:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.