Новые технологии

Созданы провода толщиной 7 мкм

Созданы провода толщиной 7 мкмНевероятно тонкие провода, которые предполагается использовать для изучения мозга различных животных, были разработаны учеными из Питтсбургского университета. Их толщина составляет всего 7 мкм, что почти в 100 раз тоньше существующих аналогов, используемых для подобных целей. Созданные учеными углеродные электроды подвержены опасности растворения или отторжения организмом животного, так как подвергаются воздействию белков. Чтобы этого не произошло, новые сверхтонкие проводники покроют специальным защитным составом.

Созданы провода толщиной 7 мкм

Благодаря невероятно тонким проводникам, ученые смогут подсоединиться к отдельным нейронам мозга и проводить необходимые исследования. Кроме того, еще одна особенность ультратонких проводов – их способность работать на протяжении десятков лет. Этот фактор является одним из самых важных, так как используемые сегодня проводники не способны длительное время выполнять возложенную на них задачу, а значит, ставят под угрозу всю исследовательскую программу.

Благодаря новым технологиям и, в том числе, описанным проводникам, ученые пытаются достигнуть возможности создать систему управления «человек-машина», что позволит подарить вторую жизнь людям, страдающим различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и даже полностью парализованным.

Автор: Влад Кулиев
13.11.2012 (20:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.