Компьютеры и комплектующие

AMD FirePro S10000

AMD FirePro S10000Компания AMD рассказала о новых процессорах FirePro, которые работают значительно эффективнее своих предшественников этой же серии. Построенные на базе нового ядра GCN (Graphics Core Next) процессоры FirePro S10000, предназначены не только для обработки графики, но могут использоваться для задач общего характера, выполняя обработку данных в многопоточном режиме. С этой целью процессоры оснащены двумя ядрами GCN, работающими на частоте 825 МГц.

AMD FirePro S10000

Отметим, что каждое ядро GCN работает на базе 1792 потоковых процессоров с поддержкой памяти типа GDDR5, которая работает на частоте 5 ГГц с использованием системного 384-битного интерфейса. Максимальная производительность S10000 в операциях с одинарной точностью достигает показателя в 3,23 Тфлоп/с, а в операциях двойной точности – 806 Гфлоп/с. Объем памяти составляет 12 Гб с делением на два логических блока по 6 Гб каждый. К сожалению, пиковая пропускная возможность в 240 Гб/с достигается при работе каждого процессора лишь с 3 Гб памяти, тогда как скорость работы с остальным объем несколько меньше.

Еще одним недостатком новой процессорной системы является большая потребляемая мощность, которая достигает 375 Вт, в то время как модель S9000 потребляла всего 225 Вт энергии.

AMD оснастила новую видеокарту сразу четырьмя портами Mini Display Port и одним портом 1 порт DVI, а также добавила поддержку технологии AMD Eyefinity, которая позволяет подключить сразу несколько мониторов. Отметим, что стоимость S10000 является ее последним недостатком, хотя, возможно, что производительность карты все же оправдывает цену в 3600 долларов США, установленную компанией производителем.

Значительно больше информации о данном процессоре можно почитать в специализированных технических обзорах. А о том, что такое обзор, Вы можете узнать непосредственно на информационном портале "BigSlovar.ру", где Вы найдете еще много чего интересного.

Автор: Влад Кулиев
14.11.2012 (16:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.