Новости партнеров

Допуск по электробезопасности – качественное обучение и оформление документа в сжатые сроки

Как выпускнику высшего учебного заведения, у которого еще нет достаточной практики на предприятии, получить работу по специальности или в смежных областях? Особенно если дело касается работы с электроустановками и приборы. Обязательно понадобится допуск по электробезопасности, а чтобы получить его - нужно пройти определенное обучение, как и в любой другой отрасли. Особенно это нужно тем, чьи профессиональные обязанности так или иначе связаны с выполнением небезопасных задач в ходе работы на предприятии. Соответствующее образование в РФ может предоставить Международный институт переподготовки и повышения квалификации, который располагается в Москве по адресу: 1-й Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1.

Допуск по электробезопасности – качественное обучение и оформление документа в сжатые сроки

Специалисты учебного заведения подчеркивают – наличие допуска по электробезопасности не только говорит о высокой квалификации специалиста, который трудится с использованием электрооборудования, но и гарантирует сохранность его жизни и бережет здоровье.

Разделяют пять квалификационных категорий допуска – каждая из нижеперечисленных определяет уровень знания сотрудником безопасных способов работы с электроприборами и техникой.

I группа мастерства, как правило, присваивается персоналу, который при выполнении служебных задач не работает с электротехническими устройствами и приборами. А точнее, использует только те устройства, которые не требуют особой сноровки и обучения (компьютер, фен, пылесос, принтер и т.п.)

II уровень квалификации электротехническому рабочему присваивает специальная комиссия. Как правило, этот человек в рамках должностной инструкции обслуживает оборудование с электроприводом. Речь может идти об сварщиках, машинистах и операторов механизмов с электроприводом, электромонтерах и монтажниках.

III специализированная группа допуска по электробезопасности положена персоналу, чья набота на предприятии является сугубо электротехнической. Обладатель III группы может самостоятельно обслуживать, ремонтировать, осматривать и подключать электроустановки.

Чтобы получить IV класс подготовки, нужно, как и в предыдущем случае, являться быть представителем вышеупомянутого персонала и работать с электрической техников. При этом, рабочие с уровнем мастерства не ниже IV имеют право на обслуживание электроустановок и могут обучать молодых сотрудников.

Последняя, самая высокая V группа допуска может быть присвоена рабочим-электротехникам, которые отвечают за электрохозяйство на предприятия в целом.

Автор: Влад Кулиев
31.08.2015 (16:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.