Программное обеспечение

Gartner опубликовала статистику использования мобильных ОС

Gartner опубликовала статистику использования мобильных ОССогласно последним статистическим данным, предоставленным компанией Gartner, мобильная операционная система компании Microsoft все еще остается аутсайдером этого сегмента рынка. Так, по результатам третьего квартала текущего года, совокупная доля всех версий этой операционной системы составляет не более 2,4%, в то время как ОС Symbian обслуживает 2,6% рынка, а ОС bada – 3%.

Gartner опубликовала статистику использования мобильных ОС

В верхней части таблицы безраздельно властвует ОС Android с результатом 72,4%. На втором месте идет 13,9% и готовящаяся к обновлению BalckBerry с 5,3%. Gartner также представила и статистику по производителям смартфонов, из которой следует, что в третьем квартале лидером осталась компания Samsung c 97.7 млн устройств, а на втором и третьем местах расположились Nokia и Apple с 82,3 млн и 23,5 млн устройств соответственно.

По мнению некоторых экспертов, Nokia вряд ли станет палочкой-выручалочкой для Microsoft, которая, впрочем, все равно увеличит свою долю на рынке мобильных ОС, благодаря другим производителям. Кроме того, в ближайшее время ожидается некоторое затишье на рынке смартфонов, который в настоящее время оказался перенасыщен предложениями.

Ничто так не порадует девушку, как цветы с доставкой на дом. Сделать это очень просто и совсем не дорого, зато впечатлений человек получит море. Так что непременно возьмите это себе на заметку. Ведь ничто так не красит девушку, как цветы и естественная красота.

Автор: Влад Кулиев
15.11.2012 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.