Это интересно

Apple получила патент на «перелистывание страниц»

Apple получила патент на «перелистывание страниц»Компания Apple славится своей любовью к патентам, что уже принесло ей изрядные дивиденды, присужденные ей в спорах с Samsung и HTC. Apple получает новые патенты практически ежедневно и среди них есть как и довольно серьезные технологии, так и такие, которые иначе как нелепыми не назовешь.

Apple получила патент на «перелистывание страниц»

Так, Apple удалось получить патент, который звучит довольно витиевато: «Анимированный графический пользовательский интерфейс, отображающий экран или его часть». Если посмотреть на рисунок, то не трудно узнать графическое изображение технологии перелистывания страниц на экране смартфона или планшета. Причем, Apple постаралась ничего не упустить и очень точно описала в патенте, используемую сегодня во многих приложениях технологию. Это и уголок в правом нижнем углу экрана, и направление, в котором листается страница и некоторые другие особенности, позволяющие ей в будущем использовать этот патент для предъявления претензий своим конкурентам. Напомним, что данная функция применяется в приложении Apple iBooks.

Как видно, юристы компании не сидят, сложа руки, а денно и нощно просматривают список из еще незапатентованных в США технологий, которые могут в перспективе принести прибыль Apple или же, как минимум, защитить ее от атак патентных троллей.

Автор: Влад Кулиев
17.11.2012 (19:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.