Гаджеты и устройства для гиков

Часы Time Twister 2 из конструктора Lego

Часы Time Twister 2 из конструктора LegoПоклонники Lego регулярно радуют нас своими разработками, в которых элементы этого популярного конструктора выступают в необычной для себя роли. Не так давно мы писали об уникальном заводе из модулей Lego, на сборку которого ушел почти целый месяц чистого времени. Сегодня же мы хотим вспомнить модель часов Time Twister, придумал и собрал которые Ханс Андерссон.

Часы Time Twister 2 из конструктора Lego

Спустя год после появления на свет их первой модели, автор представил часы Time Twister 2, которые выглядят еще более привлекательно и уже гораздо больше похожи на часы с жк-дисплеем. Помимо цифровых элементов, в конструкции появилась и моргающая точка, которая разделяет часовой и минутный сегменты устройства. Для создания новой модификации Андерссон применил контроллеры Mindstorms NXT, серво-приводы и, конечно же, блоки Lego, которые и стали основным строительным материалом. Получилось довольно здорово, не правда ли?

Часы Time Twister 2 из конструктора Lego
Автор: Влад Кулиев
20.11.2012 (20:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.