События IT-индустрии

Samsung и LG встретятся в суде

Samsung и LG встретятся в судеКомпания Samsung, имеющая изрядный опыт в патентных войнах, решила побороться с компанией LG, пытаясь лишить ее ряда патентов, которые касаются технологии OLED, широко используемых в мобильных дисплеях. Samsung уже подала соответствующий иск, в котором говорится о семи патентах, принадлежащих компании LG Display, в которых «отсутствует инновационная составляющая».

Samsung и LG встретятся в суде

Данный иск послужил ответом на действия LG, которая еще в начале осени подала иск против Samsung, обвиняя ее в нарушении патентов, связанных с OLED. В список устройств, нарушающих патенты LG, вошли и флагманы Galaxy S, Galaxy Tab и еще три гаджета производства Samsung. Таким образом, мы можем стать свидетелями еще одного затяжного процесса, в котором компании пытаются отстоять свое право использовать технологию OLED, но главное, запретить ее использование конкурентом.

Автор: Влад Кулиев
20.11.2012 (20:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.