Новости партнеров

Продукты для волос

Здоровые и красивые волосы не такая уж труднодостижимая цель. На состояние волос положительно влияют постоянный уход, общее здоровье организма, и не менее важный компонент - соответствующие питание. Постоянное употребление некоторых продуктов поможет получить желаемый результат.

Продукты для волос

Основной строительный материал волос - лучший кератин. Волосы становятся сухими и ломкими, при большой интенсивности отмирания протеиновых клеток. Вернуть им здоровый и опрятный вид поможет употребление продуктов, в которых содержится желатин. Много необходимого вещества в семенах подсолнечника, любых растительных маслах, свежей молодой моркови.

Белок, так необходимый для роста, можно найти в больших количествах рыбе и морепродуктах. Также источником могут служить яйца, молодое тощее мясо, все представители бобовых.

Блестящие и эластичные локоны - это и постоянное употребление овощей и фруктов, зелени. Как основной природный источник витаминов и микроэлементов для организма, а значит и для волос, эти продукты не стоит недооценивать.

При недостатке пантотеновой кислоты (витамин В5) волосы теряют блеск, так, что стоит разнообразить меню фасолью, цветной капустой. Ломкость волос объясняется недостатком ретинола (витамин А). Все красно-желтые овощи их лучший источник. Дефицит токоферола (витамина Е) может являться причиной выпадения волос. Помогут шиповник, семечки, зародышах пшеницы.

Чеснок, лук, огурцы и кабачки, спаржа, свежие листья салата богаты еще и микроэлементами. Употребление салатов с добавлением оливкового или другого масла положительно скажется на здоровье волос.

Автор: Влад Кулиев
2.09.2015 (18:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.