События IT-индустрии

Датацентр Apple появится в Гонконге

Датацентр Apple появится в ГонконгеНовый датацентр компании Apple в скором времени может появиться в Гонконге. Таким образом, это будет первый датацентр, который компания разместит за пределами США. По предварительной информации, датацентр будет соседствовать с такими же высокотехнологичными комплексами, принадлежащими банку HSBC и компании NTT. Строительные работы планируется начать уже в начале следующего года, а первые терабайты трафика потекут через новый датацентр Apple уже в 2015 году.

Датацентр Apple появится в Гонконге

Отметим, что строительство датацентра в Азии призвано обеспечить надежной поддержкой азиатский рынок компании, который достаточно велик, в первую очередь, благодаря Китаю, с его огромным населением и любовью к мобильным гаджетам. На сегодняшний день все пользователи компании работают с iTunes, App Store и другими сервисами через датацентры в Калифорнии и Северной Каролине. Недавно началось строительство еще нескольких датацентров в Неваде и Орегоне, которые направлены на расширение интернет-присутствия Apple и поддержку клиентов.

Автор: Влад Кулиев
21.11.2012 (17:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.