Новые технологии

Очки дополненной реальности от Microsoft

Очки дополненной реальности от MicrosoftПо всей видимости, через некоторое время создатели электронных устройств будут соревноваться между собой не только в достижении максимальной эффективности смартфонов и ультрабуков, но и совершенно новых устройств, появление которых ознаменует собой начало новой виртуальной эры в развитии человечества.

Очки дополненной реальности от Microsoft

Речь идет об очках дополненной реальности, только на этот раз, созданных специалистами компании Microsoft. Внешне они очень похожи на очки, с той лишь разницей, что они получат возможность отображать необходимую дополнительную информацию, в зависимости от объекта, на который направлен взгляд пользователя. Такой принцип действия очков будет востребован в самых разных областях жизнедеятельности человека. Например, во время спортивных состязаний зрители смогут получать статистическую информацию и другие данные о том или ином игроке, водители в таких очках смогут увидеть рекомендации по пути следования и т.п.

Очки дополненной реальности от Microsoft

Кроме того, очки оборудованы камерой и микрофоном, которые можно использовать для записи происходящего на видео. А со временем в них могут появиться и многочисленные датчики и сенсоры, которые предоставят информацию о местоположении положении человека, температуре окружающей среды и т.д. Другими словами, развитие этой области электронных гаджетов подходит к логическому завершению фазы разработки и вплотную приближается к реализации проектов в коммерческом секторе рынка.

Очки дополненной реальности от Microsoft
Автор: Влад Кулиев
25.11.2012 (14:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.