Это интересно

Манекены следят за покупателями

Манекены следят за покупателямиКогда в очередной раз вы остановитесь перед манекеном в магазине, чтобы рассмотреть тот или иной предмет одежды, постарайтесь вести себя прилично, так как вполне возможно, что перед вами новая модель манекена, который умеет наблюдать за посетителями и собирать определенного рода статистику. Модель манекена EyeSee, разработанная итальянской компанией Almax, представляет собой именно такой вариант.

Манекены следят за покупателями

При помощи встроенной в голову манекена камеры фиксируются все посетители магазина, которые проявили внимание к одежде, надетой на нем, а при помощи специального программного обеспечения распознается также пол, раса и возраст клиента. Все эти данные используются впоследствии для анализа пристрастий покупателей, в зависимости от возраста и других параметров.

Стоимость одного манекена EyeSee составляет 4 тыс евро, а внешне он практически ничем не отличается от обычных моделей. Более того, компания Almax уже разрабатывает новую версию манекена, которая сможет собирать не только видеоданные, но работать также и с аудиоконтентом, распознавая звуки, которые возникают в поле «слышимости» манекена.

Автор: Влад Кулиев
25.11.2012 (14:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.