Новые технологии

Создана технология получения человеческих хрящей

Создана технология получения человеческих хрящейСовременные технологии находят применение в самых разных областях жизни человека, в том числе и в медицине. Одна из новейших разработок в области печати позволит в будущем создавать человеческие хрящи и поможет в лечении различных заболеваний суставов, полученных в бытовых условиях либо при занятиях спортом и т.п.

Создана технология получения человеческих хрящей

Интересно, что в основу технологии легла струйная печать и принцип работы прядильных станков. При условии небольшой оптимизации данной технологии медики могут получить уникальную возможность создавать хрящи, которые будут идеально подходить для каждого конкретного пациента. В качестве исходного материала используется специальный состав с полимерным покрытием из хрящевых клеток, взятых из уха кролика. Возможности технологии позволяют создавать очень тонкие и пористые искусственные хрящи, которые могут быть использованы для выращивания на их основе хрящей из стволовых клеток с возможностью их применения для лечения людей.

Автор: Влад Кулиев
26.11.2012 (13:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.