Безопасность

Хакеры из Redhack попали под суд в Турции

Хакеры из Redhack попали под суд в ТурцииВ одном из турецких судов проходят слушания по делу участников хакерской группы Redhack, которых обвиняют в терроризме. Хакеры были арестованы еще весной текущего года, а за инкриминируемые им преступления преступникам грозит от 8 до 24 лет лишения свободы.

Хакеры из Redhack попали под суд в Турции

Как выяснилось в ходе следствия, начиная с 1997 года, хакеры взламывали компьютерные сети и отдельные компьютеры с целью получить доступ к конфиденциальной информации и секретным документам. Среди пострадавших от действий хакеров числятся многие государственные ведомства Турции, среди которых ведомство по контролю за интернетом, авиакомпания Turkish Airlines и даже разведывательное ведомство страны. Кроме того, предполагается, что подсудимые являются членами известнейшей хакерской группы Anonymous, хотя сами они утверждают, что взлом компьютеров являлся лишь частью их самовыражения и никак не связан с деятельностью Anonymous.

Закончилась лицензия на антивирус? Тогда продление доктор веб для вас - единственный выход. К тому же, это не только совсем не дорого, но и позволит получать в дальнейшем все актуальные обновления, чтобы поддерживать оптимальный уровень защиты ПК.

Автор: Влад Кулиев
27.11.2012 (21:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.