Безопасность

Ученые оценят опасность, исходящую от роботов

Ученые оценят опасность, исходящую от роботовНовый научный центр исследований угроз искусственного интеллекта открылся в Кмбридже, а основная его цель – сбор и анализ информации, которая позволит не допустить возникновения серьезной угрозы человечеству со стороны искусственного интеллекта. Новый центр получил название Centre for the Study of Existential Risk (CSER), а его специалисты будут самым активным образом изучать новинки робототехники и просчитывать даже самые незначительные угрозы, возникающие со стороны электронных друзей человека.

Ученые оценят опасность, исходящую от роботов

Как отмечают участники проекта, на первый взгляд, проводимые исследования могут вызвать недоумение или даже усмешку, но со временем люди скажут спасибо за подобную деятельность, которая позволит в значительной мере подготовиться к возможным сбоям в работе роботов и других высокотехнологичных изобретений. Ведь известно, что чем сложнее система, тем больше вероятность ее поломки. А компьютеры и роботы в будущем обещают быть чрезвычайно сложными и многофункциональными. Вполне возможно, что исследования ученых могут лечь в основу разработок безопасных роботов, которые описаны в произведениях писателей-фантастов.

Автор: Влад Кулиев
27.11.2012 (21:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.