Новые технологии

Новый прибор измерит артериальное давление по пальцу

Новый прибор измерит артериальное давление по пальцуТрадиционные тонометры, применяемые для измерения артериального давления, используют практически идентичную конструкцию, которая отличается лишь устройством для нагнетания воздуха: с ручным или электронным управлением. И все же, и в том и другом случае человек вынужден использовать манжету, которая надевается на руку или на запястье, что не совсем неудобно.

Новый прибор измерит артериальное давление по пальцу

Сделать процесс измерения давления более удобным может новый прибор, разработанный учеными из Nihon University, который использует совершенно иной принцип для измерения этого важного показателя здоровья человека. Для измерения давления нужно лишь приложить указательный палец к панели прибора, после чего устройство просканирует палец с помощью системы светодиодов и фотототранзисторов и рассчитает давление по методу изменения фазы (Phase Shift Method), автором которого является профессором Sadao Omata. Прибор уже был продемонстрирован на выставке Medica 2012, прошедшей в Германии, а разработчики готовят к выходу на рынок его серийный образец.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2012 (16:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.