Новые технологии

Интерактивные школьные парты повысят успеваемость учеников

Интерактивные школьные парты повысят успеваемость учениковВ скором времени занятия в школах могут превратиться для учеников в настоящее удовольствие. А все благодаря новым технологиям и идее создать новый тип школьной парты, поверхность которой будет заменена огромным сенсорным экраном.

Интерактивные школьные парты повысят успеваемость учеников

Отметим, что пилотный проект, в котором принимали участие 400 школьников в возрасте от 8 до 10 лет, испытывавших новые парты, завершился полным успехом. Его результаты явственно свидетельствуют о том, что мультимедийные возможности нового устройства позволяют детям лучше воспринимать материал, а интерактивность и одновременная работа с партой, благодаря функции мультитач, приносит и дополнительный социальный эффект, сближая детей и уча их работать в коллективе.

Новые парты также способствуют творческому развитию детей, которые раскрывают свой потенциал, ранее дремавший, в прямом смысле слова, на обычных уроках.

Отметим также, что конструкция новых парт является встраиваемой, а сами парты объединяются в компьютерную сеть и подключены к такой же электронной доске, с возможностью вывода на нее изображения с любой парты. Такая система позволяет учителю организовать групповую работу и привлечь внимание всего класса к решаемой проблеме. Излишне говорить, что во время эксперимента успеваемость детей в значительной степени выросла, чего обычно не отмечается даже при использовании последних методов обучения, основанных на традиционных носителях информации.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2012 (16:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.