Это интересно

Марс порадовал органикой

Марс порадовал органикойЗагадочное сообщение представителей NASA, сделанное на прошлой неделе, наконец-то было подкреплено конкретными фактами, из которых следует, что марсоход Curiosity мог обнаружить на поверхности планеты простые органические молекулы. К сожалению, имеющееся в распоряжении Curiosity оборудование, не предназначено для определения живых организмов, но может определить наличие органических веществ.

Марс порадовал органикой

Таким образом, для дальнейших исследований потребуется время, которое уйдет на тщательный анализ находки. Подробный отчет о сделанном открытии в NASA планируют сделать в первой половине декабря. И если подтвердится, что на Марсе действительно есть органические элементы, то это станет одним из самых значимых открытий в современной истории освоения космоса.

Автор: Влад Кулиев
30.11.2012 (13:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.