События IT-индустрии

Apple заработала больше всех в 2012 году

Apple заработала больше всех в 2012 годуПоследний квартал текущего года стал для компании Apple не самым удачным. Падение акций, небольшой спрос на некоторые модели новых гаджетов, проблемы с iPhone 5 и iOS 6 - все это не способствовало улучшению позиций компании. Тем не менее, даже несмотря на сложившуюся ситуацию, Apple все еще зарабатывает очень много. Более того, она зарабатывает больше всех своих конкурентов вместе взятых, о чем красноречиво свидетельствуют результаты деятельности компании текущего года.

Apple заработала больше всех в 2012 году

Инфографика: Sonata

В 2012 году Apple заработала 156,5 млрд долларов, а чистая прибыль компании составила 41,7 млрд долларов. Показатель действительно впечатляющий, а если сравнить его с показателями других компаний, то и просто фантастический. Как видно из графика, такие гиганты компьютерного рынка, как Intel, Dell, Asus, Acer, Lenovo и HP, заработали в совокупности всего 19,4 млрд долларов, а компании Samsung, HTC, RIM и Nokia – 12,8 млрд (имеется ввиду чистая прибыль компаний).

Значительно отстают от Apple и Google, Microsoft, eBay, Facebook, Yahoo! и Amazon, прибыль которых составила всего 34,4 млрд долларов. Конечно, здесь не учтены довольно резвые продажи Windows 8, которой продано уже 40 млн копий, но ведь не учтены и продажи новых гаджетов Apple, вышедших после 30 сентября. Таким образом, активно муссируемые слухи о скором падении мирового гиганта IT-индустрии, скорее всего, преждевременны, и яблоко еще не скоро будет съедено.

Автор: Влад Кулиев
30.11.2012 (14:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.