Открытия ученых

Колонию на Луне построят при помощи 3D-принтера

Колонию на Луне построят при помощи 3D-принтераБудущее человеческих колоний на Луне пока рисуется в достаточно мрачных тонах. Людей ожидают сплошные лишения ввиду сложного климата, отсутствия кислорода, строительных материалов и других вещей, необходимых для создания полноценной колонии на спутнике Земли. И все же, есть шанс, что современные технологии позволят людям начать строительство на Луне, используя в качестве исходного материала лунный грунт.

Колонию на Луне построят при помощи 3D-принтера

Соответствующий эксперимент был осуществлен американскими учеными, которым удалось при помощи 3D-принтера и заменителя лунного грунта «напечатать» три цилиндра. Особенность технологии заключается в том, что грунт был помещен в принтер в исходном виде, а после расплавлен и использован для изготовления трехмерных объектов.

Если ученым все же удастся довести свою идею до ума и создать действующую модель принтера, который можно было бы использовать на практике, то это могло бы дать огромный толчок в развитии соответствующей космической программы, так как проблема с подвохом запасных частей и строительных материалов отошла бы на второй план.

Найти действительно качественное и надежное оборудование для погрузчиков сегодня не совсем просто. Однако, рекомендуем обратиться в компанию "СпецТехЗапчасть", где Вы наверняка сможете подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Автор: Влад Кулиев
30.11.2012 (19:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.