Колонию на Луне построят при помощи 3D-принтера
Будущее человеческих колоний на Луне пока рисуется в достаточно мрачных тонах. Людей ожидают сплошные лишения ввиду сложного климата, отсутствия кислорода, строительных материалов и других вещей, необходимых для создания полноценной колонии на спутнике Земли. И все же, есть шанс, что современные технологии позволят людям начать строительство на Луне, используя в качестве исходного материала лунный грунт.

Соответствующий эксперимент был осуществлен американскими учеными, которым удалось при помощи 3D-принтера и заменителя лунного грунта «напечатать» три цилиндра. Особенность технологии заключается в том, что грунт был помещен в принтер в исходном виде, а после расплавлен и использован для изготовления трехмерных объектов.
Если ученым все же удастся довести свою идею до ума и создать действующую модель принтера, который можно было бы использовать на практике, то это могло бы дать огромный толчок в развитии соответствующей космической программы, так как проблема с подвохом запасных частей и строительных материалов отошла бы на второй план.
Найти действительно качественное и надежное оборудование для погрузчиков сегодня не совсем просто. Однако, рекомендуем обратиться в компанию "СпецТехЗапчасть", где Вы наверняка сможете подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.
Читайте также
- Женщина с самыми длинными ногтями впервые за 30 лет подстригла их
- Huawei обвинила США в глобальном дефиците чипов — источником всех бед названы санкции
- Почему мы высыпаемся хуже, если ложимся поздно
- В ядре Linux 5.13 появится начальная поддержка ARM-процессора Apple M1
- Тест-драйв невероятного тягача МАЗ-7917
- Автомобили LADA получат мультимедийную платформу «Яндекс.Авто» с навигацией, музыкой и «Алисой»