События IT-индустрии

Роспатент снова отказал Apple в патенте на iPad

Роспатент снова отказал Apple в патенте на iPadАмериканская корпорация Apple делает все возможное, чтобы получить эксклюзивные права на торговую марку iPad на территории России, но в очередной раз терпит неудачу. Напомним, что первая попытка компании получить соответствующих документ в Роспатенте не принесла результатов, так как специалисты этой организации не нашли существенных отличий между iPad и подобными устройствами других производителей.

Роспатент снова отказал Apple в патенте на iPad

Уже тогда Apple прибегла к своей излюбленной тактике, доказывая свою правоту, опираясь на чисто внешние характеристики своего товара, отличия в которых для здравомыслящего человека действительно являются несущественными. Ведь использование определенной формы еще не значит ее изобретение, чего никак не могут понять в Apple, но что дает положительный результат в американских судах. Представители американской компании аппелировали к Роспатенту, опираясь на такие отличительные особенности своей продукции, как наличие объемного товарного знака и особую форму, позволяющую однозначно отличить iPad от других устройств этого класса. Отдельно был отмечен тот факт, что Apple первой использовала прямоугольную форму с закругленными краями для планшета, а iPad является интуитивно узнаваемым устройством, которое покупатели сразу же выделяют из целого ряда аналогичных гаджетов.

Тем не менее, Роспатент в очередной раз отказал Apple, сославшись так же на предоставленный компанией схематический рисунок, который действительно ничем не отличается от миллионов таких же устройств, на которых не стоит торговый знак Apple. Признаны незначительными и отличия в расположении кнопок и других элементов планшета. А это значит, что «яблочному» гиганту придется как-то пережить это обидное фиаско и попробовать запатентовать iPad в России еще раз.

Если Вы живете в городе Сасово или в Сасовском районе, то Вам наверняка будет интересно и полезно следить за новостями и событиями города на сайте www.sasovo62.ru. Данный городской портал включает в себя только самую необходимую, полезную и актуальную информацию обо всем. Так что будьте всегда в курсе происходящего.

Автор: Влад Кулиев
1.12.2012 (15:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.