Гаджеты и устройства для гиков

Калькулятор Casio FX-CP400 с сенсорным экраном

Калькулятор Casio FX-CP400 с сенсорным экраномЕсли вы являетесь владельцем современного смартфона, то наверняка уже и забыли, как выглядит калькулятор, функции которого давно взял на себя «умный телефон». А между тем, существуют на свете калькуляторы, которые способны удивить даже все повидавших технарей.

Калькулятор Casio FX-CP400 с сенсорным экраном

Именно таков калькулятор Casio FX-CP400, который оснащен цветным сенсорным дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 320x528 точек. Такой калькулятор способен производить самые сложные расчеты, которые только можно себе вообразить. На его экране с легкостью умещаются графики, длинные тригонометрические формулы и многое другое. Управление производится при помощи стилуса, что позволяет избежать неточностей при нажатии на тот или иной элемент и даже ускоряет работу.

Калькулятор использует для работы встроенную флеш-память объемом 24 Мб, поддерживает интерфейс USB 2.0 и использует 4 стандартных аккумулятора типа AAA для питания. Размеры Casio FX-CP400 составляют 206x89x21 мм, а вес всего 320 грамм. Выпуск нового калькулятора запланирован на лето следующего года.

Автор: Влад Кулиев
3.12.2012 (19:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.