Новости партнеров

Виды грузовиков в зависимости от целей использования

В последнее время довольно часто люди, которым нужно перевезти крупный груз обращаются в фирмы по грухоперевозкам, оказывающим данные услуги. Их обслуживание заслуживает внимания, так как профессиональная компания качественно выполнит доставку любого груза и даст гарантию того, что товар или вещи будут доставлены в целости и сохранности.

Виды грузовиков в зависимости от целей использования

Обычно, на балансе у такой организации есть грузовые самосвалы, автомобили с высокой грузоподъемностью и другой спецтранспорт. Они принимают заказы на перевозку от 1,5 до 20 тонн. И на каждый объем груза, такая компания может предоставить определенный вид транспорта. Клиенту достаточно определиться с оптимальным для него вариантом. Однако не все разбираются в выборе грузового транспорта, поэтому давайте рассмотрим виды машин и для каких целей они предназначены. Зная эту информацию, человеку легко будет определиться и выбрать самый оптимальный для себя вариант машины.

Существует несколько разновидностей грузовых автомобилей. В первую очередь хочется обратить внимание на грузовики с тентами или полуприцепами, о чем детальнее можно почитать тут. Они представляют собой автомобили с большой грузоподъемностью, которая может достигать 20-25 тонн. Но к ним же относятся и малогабаритные машины, например, «Газель». Такие транспортные средства являются самыми популярными для большинства грузоперевозок. А их преимуществом является то, что загрузка товара может происходить как сзади, так и сверху и сбоку.

Автосцепка – это грузовое авто, имеющее прицеп. Такая машина может транспортировать от 16 до 25 тонн. Он применяется для перевозки грузов больших объемов. Однако его нельзя для транспортировки длинногабаритных грузов.

Рефрижераторы используются в тех случаях, когда для транспортировки требуется охлажденная атмосфера. В такой грузовой машине можно перевозить продовольственные товары, температура хранения которых находится в пределах от +25 до -25 градусов.

Есть еще масса различных видов грузовых машин, но мы уже перечислили самые популярные и наиболее востребованные. Из них вы уже сможете подобрать необходимый для себя автомобиль.

Автор: Влад Кулиев
7.09.2015 (17:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.