Новости партнеров

Алмаз – символ чистоты и невинности

В ювелирных магазинах Украины представлен большой выбор драгоценных камней, каждый из которых имеет свои свойства. Алмаз относится к числу самых роскошных камней и, конечно же, дорогих. Он создан на основе аллотропных модификаций чистого углерода. В его изготовлении используется высокое давление и температура. Добывается он из земли глубиной 80 км. По шкале Мооса он несравним ни с одним другим камнем. Показатель его трения равен 0.1, из-за чего он относится к числу сложных в обработке.

Алмаз – символ чистоты и невинности

Алмаз используется в качестве украшений уже много веков, но из-за его прочности мастера стали работать с его огранкой только в 14 веке. Не менее важным свойством камня считается высокая теплопроводность. Украшения из алмаза считаются диэлектриками, т.е. не проводят электрический ток. Если рассматривать его химический состав, то в камень входит углерод и примеси (кислород, цинк, медь, азот). В зависимости от использования химических элементов, изделие приобретает уникальный цвет. Редко встречаются бесцветные алмазы, и поэтому ценятся больше других.

Алмазы с весом более 15 карат – редкий экземпляр. Большим камням чаще всего присваиваются свои имена, и он заслуживает мирового признания. Применяются эти роскошные камни в ювелирном деле, но не всегда они обрабатываются в бриллиант, поскольку не все виды обладают нужными параметрами: цветом, весом и блеском.

Добывают алмазы практически во всех странах мира, за исключением Антарктиды. Самыми популярными местами считаются Бразилия, Австралия, Индия, ЮАР и США. На территории России известны месторождения на Урале и в Якутии.

Самый популярный алмаз во всем мире – «Куллинан», в котором отсутствует азот. Его масса равна 3106 карат, а его находка относится к Южной Африке к 1905 году. Название произошло от хозяина шахты, где он был найден. Его стоимость примерно равна 7 млрд. долларов. Так как он был очень большого размера, то было объявлено решение о его распилке. Его части стали использоваться для получения бриллиантов. Один из крупных, весом 530 карат, стал называться «Большая Звезда Африки».

Бриллианты всегда считались символом богатства и роскоши. Они всегда присутствовали на коронах монархов. Во всем мире известна корона Екатерины II, названная «каменная симфония».

Во все времена бриллиант был лидером ювелирного искусства. Алмазы – символы невинности и чистоты. Издавна известны его целительные свойства. Во многих восточных странах он использовался для профилактических целей болезней сердца. Для этого он должен остаться на всю ночь в стакане с водой. С помощью алмаза из дома исчезают демоны, а душа избавляется от грехов.

Ювелирные украшения с камнем будут лучшим подарком для любого человека. Только дарить его нужно от всей души, поскольку он означает любовь и высокую духовную нравственность. Не стоит его носить гипертоникам, чтобы украшение не принесло вред. Лучше не увлекаться низкокачественными бриллиантами, поскольку они могут стать причиной беды. Украшения с камнями надевают на торжественные случаи, и говорят о прекрасном вкусе своей обладательницы.

Автор: Влад Кулиев
7.09.2015 (22:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.