Новости партнеров

Как эффективно рекламировать бизнес по созданию видео

Старт успешного бизнеса видеопроизводства начинается со строительства «фундамента», который помогает убеждать потенциальных клиентов, что вы можете создавать профессиональные видео, удовлетворяющие их потребности. Мало того что от вас требуются технические навыки, позволяющие работать с камерой и редактировать части в цельное качественное видео, выкладывая его потом на videorus.org, также вам необходимы административные навыки, чтобы находить клиентов, готовых заплатить за ваши услуги. Поиск клиентов требует рекламы и должных навыков, поскольку потребители, которые нуждаются в видеопроизводстве, даже не будут знать, что компания существует, если вы не найдете способа дать им о себе знать.

Как эффективно рекламировать бизнес по созданию видео

Снабдитесь оборудованием

Прежде чем вы дадите миру знать, что ваша компания производит видео, разберитесь с вашим оборудованием. Инвестируйте деньги в цифровую видеокамеру и штатив. Подумайте о покупке подержанного оборудования. Если вы планируете снимать события, происходящие в помещениях, приобретите соответствующее осветительное оборудование. Вам также нужен микрофон. Возможно, потребуется студийное пространство, если вы хотите, чтобы клиенты приходили в контролируемую вами обстановку. Наконец, вложите капитал в программное обеспечение редактирования видео, компьютер и монитор, таким образом, вы можете сшивать вместе клипы и добавлять звук, заголовки.

Создайте демо-ролик

Убеждение людей в том, что вы создаете качественные видео, требует создания демо-ролика, который демонстрирует произведенную вами работу. В процессе создания своего ролика, подумайте о вашем целевом рынке. Например, если вы намереваетесь изготавливать корпоративные видео, включите в ролик пару видео для компаний. Приложите для каждого клипа письменное резюме, объясняющее, как клиент использовал готовое видео. Разместите ваше видео на личном сайте, на Youtube, Вконтакте, и давайте ссылки вашим потенциальным клиентам, чтобы они могли рассмотреть работу.

Дайте о себе знать

Посещайте события, на которых присутствуют потенциальные клиенты. Будьте готовы кратко объяснить типы видео-проектов, которые вы создаете, и как клиенты используют сделанные вами видео. Знакомьтесь с людьми, которые могут вас посоветовать. Например, если вы снимаете свадьбы, посетите салоны платьев, поговорите с организаторами и оформителями залов. Используйте социальные сети (Вконтакте, Facebook, Одноклассники), чтобы продемонстрировать свою работу, и пусть люди знают, над чем вы в настоящее время работаете или только что закончили.

Планируйте как можно больше

Для эффективного видеопроизводства требуются навыки планирования. Начните с изучения аудитории, на которую клиент хочет направить видео. Затем создайте наброски, которые обрисовывают в общих чертах все кадры и звуковые нарезки, требуемые для видео клиента. После того как вы отточили свой план, покажите его вашему клиенту для утверждения или внесения корректировок. И тогда вы будете готовы к съемке и редактированию для создания эффективных, привлекающих внимание видео.

Автор: Влад Кулиев
7.09.2015 (22:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.