Новости партнеров

Как очистить посуду от накипи?

Никакие фильтры не защищают посуду от накипи. Накипь, помимо того что придает неприятный вкус воде, может способствовать даже поломке электрического чайника. Поэтому чайник как электрический, так и эмалированный нужно чистить. Чистку проводят следующими способами.

Как очистить посуду от накипи?

1. Средства от накипи. Их можно купить в магазинах вместе с инструкцией.

2. Уксусная эссенция и питьевая сода. Чистка проводится сначала путем растворения питьевой соли в доведенной до кипения воде. На литр воды добавляют полторы столовые ложки соды. Далее, кипячение раствора в чайнике осуществляется еще около тридцати минут и жидкость сливается. Чайник опять заполняют чистой водой, затем вливают эссенцию уксуса. На двухлитровый чайник берем пятьдесят миллилитров эссенции. Кипятят этот раствор 20 минут. В результате такой чистки вся образовавшиеся накипь становится очень рыхлой и без усилий удаляется.

3. Лимонная кислота. Заливают в чайник воду. Добавляют лимонную кислоту. В литре воды растворяют 1 ст. ложку кислоты. Жидкость кипятят, оставляют на ночь, сливают.

4. Народное средство против накипи. Промытые картофельные очистки кладут в посуду и кипятят, добиваясь размягчения накипи.

После чистки чайника любым способом промойте посуду и вскипятите несколько раз в нем чистую воду.

Автор: Влад Кулиев
7.09.2015 (22:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.