События IT-индустрии

Nokia не интересует Android

Nokia не интересует AndroidКомпания Nokia опровергла слухи о возможной разработке смартфона на базе ОС Android. Информация об этом стала появляться в Сети после того, как стало известно, что Nokia опубликовала объявление о вакансии, на которую приглашается специалист по Linux, на которой базируется Android. Предполагается, что этот сотрудник будет руководить соответствующим отделом и отвечать за разработку программного обеспечения и новых мобильных гаджетов Nokia на Android.

Nokia не интересует Android

И вот сегодня слухи были развеяны, а Даг Доусон, глава отдела по связям с общественностью, заявил, что сотрудник по Linux необходим компании для портирования ее нового картографического сервиса HERE Maps на платформу Android. Тем не менее, не будет ничего удивительного, если Nokia все же заинтересуется возможностью использовать Android в своих смартфонах, так как эксперимент с Windows Phone пока продвигается не очень хорошо, да и Microsoft, по слухам, может выпустить собственный смартфон, который будет иметь преимущество перед моделями сторонних производителей.

Автор: Влад Кулиев
3.12.2012 (20:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.