Безопасность

Японское космическое агентство Jaxa было атаковано хакерами

Японское космическое агентство Jaxa было атаковано хакерамиЯпонское космическое агентство Jaxa оказалось жертвой хакерской атаки. Злоумышленники похитили секретные сведения организации, использовав для этих целей троянскую программу. Похищенные данные касаются космического корабля Epsilon, разрабатываемого в Японии, старт которого намечен на конец 2013 года. Epsilon спроектирован для работы на твердом топливе и будет использоваться для вывода на орбиту спутников и межпланетных космических модулей.

Японское космическое агентство Jaxa было атаковано хакерами

Вредоносная программа была обнаружена 21 ноября, после чего специалисты Jaxa немедленно предприняли ряд мер, направленных на то, чтобы полностью обезвредить и удалить вирус со своих серверов. К счастью, вирусом был заражен лишь один из центров Jaxa, в то время как остальные не пострадали от вторжения. В настоящее время ведется внутреннее расследование инцидента, а специалисты пытаются установить, мог ли кто-то из сотрудников агентства разместить вирус или же его источником стали внешние силы. Кстати говоря, в последнее время в Японии отмечены многочисленные кибератаки, которые были осуществлены с китайской территории, хотя об их «официальном» статусе никто не говорит.

Автор: Влад Кулиев
3.12.2012 (21:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.